中文  |  English

关于公布东北农业大学第五届校数学竞赛获奖名单的通知

   东北农业大学第五届校数学竞赛于5月30日晚上18点举行。此次竞赛分“工科类”和“农科经济类”,考试时间均为2小时30分钟。参赛学生主要由本科生组成。本次竞赛工科类参赛有550人,农科经济类参赛有365人,总共参赛915人。

其中,工科类获奖人数98人,农科经济类获奖人数47人。获奖名单公布如下。

工科类:

姓名

学号

班级

奖项

姓名

学号

班级

奖项

李昊

A13180208

电气1805

特等奖

徐成

A19200213

微机2002

三等奖

王皓

A19200278

软件2003

一等奖

王怀亮

A13200461

工管2002

三等奖

韩峰

A13180026

土木1804

一等奖

王杰

A02180298

机械1801

三等奖

崔立泽

A07180057

机械1801

一等奖

张国梁

A19180294

微机1804

三等奖

彭碗丽

A19180299

物联1801

一等奖

荣思宇

A13180451

工管1804

三等奖

张佳创

A19180362

电化1801

一等奖

袁天浩

A20200311

数学2001

三等奖

孙文博

A20180155

信科1802

一等奖

吴其恒

A03200230

电气2004

三等奖

郭英豪

A07200205

工一2008

一等奖

高栋琛

A02200373

微机2005

三等奖

衣厚汶

A19200350

物联2001

一等奖

李家谋

A19200353

微机2006

三等奖

周晨茁

A13190494

水电1904

一等奖

任鑫龙

A19200192

微机2001

三等奖

岳耀宇

A19200172

微机2003

一等奖

谭俊文

A03200393

微机2005

三等奖

齐佳明

A07200350

工二2001

一等奖

曾子璇

A19200298

软件2003

三等奖

张涛

A07200008

微机2006

一等奖

尹成麒

A19180247

微机1807

三等奖

张洋

A20180196

统计1802

一等奖

马晓松

A01180079

微机1806

三等奖

马小龙

A03180240

信科1801

一等奖

李鹏显

A20200239

数学2001

三等奖

周大壮

A19200195

微机2002

一等奖

刘旭政

A13180403

工管1804

三等奖

王芷泽

A19200229

微机2006

一等奖

王若梅

A19180288

微机1804

三等奖

翟自洋

A19200196

微机2003

一等奖

高明

A07200173

工一2008

三等奖

孙佳易

A13180253

水电1803

一等奖

汤东杰

A03190422

能科1902

三等奖

樊羽倩

A01200423

物联2003

一等奖

王立达

A07200337

工二2001

三等奖

王佳宁

A03180483

机械1801

二等奖

罗兰

A13200342

工五2001

三等奖

王智

A13180274

水利1802

二等奖

吕杨

A20180173

统计1801

三等奖

刘天赐

A20200312

数学2001

二等奖

刘文静

A09180120

微机1802

三等奖

冯中伟

A07200496

电气2004

二等奖

何佳桐

A20200248

数学2003

三等奖

杜梦雨

A10200321

食品2001

二等奖

江君威

A03190418

微机1906

三等奖

孟子乾

A13200419

工管2004

二等奖

王亚霖

A07200428

管一2001

三等奖

靳心悦

A19180097

电气1803

二等奖

常宝月

A10200392

食科2081

三等奖

郭新闻

A13180091

土木1801

二等奖

邵雯

A03190421

微机1907

三等奖

侯鑫宇

A20200238

数学2003

二等奖

高小雯

A20180134

统计1801

三等奖

杜骏

A07200330

机化2081

二等奖

许时铭

A19200193

微机2002

三等奖

孙涛

A19200188

微机2001

二等奖

淡睿智

A13200107

微机2006

三等奖

汤明宇

A05200036

微机2005

二等奖

郭宇辰

A13190420

工管1902

三等奖

张文慧

A19190006

电气1901

二等奖

易爽

A07200500

电化2001

三等奖

李承阳

A12200206

微机2005

二等奖

崔红涛

A03200043

气象2001

三等奖

陈庆杰

A02200280

软件2004

二等奖

马铭雪

A13200159

工五2005

三等奖

杜斌

A13180330

水电1803

二等奖

杨雯羽

A10200051

食品2001

三等奖

李博远

A13200075

土木2004

二等奖

陈菲

A20190179

化学1901

三等奖

刘凡博

A07200036

物联2003

二等奖

郭航

A19180022

电气1801

三等奖

韩振霄

A19190061

电气1902

二等奖

刘思镝

A13180439

工管1803

三等奖

陈心艺

A07200501

电气2004

二等奖

侯铭章

A20180138

统计1802

三等奖

贾洋

A20180140

信科1802

二等奖

白露露

A20180126

统计1801

三等奖

秦茜茜

A20200324

数学2002

二等奖

常雪峰

A19200145

微机2002

三等奖

纪世博

A07180396

能科1801

二等奖

王明轩

A13180057

土木1801

三等奖

颜子翔

A13200082

食品2013

二等奖

郭家强

A20200314

数学2003

三等奖

于淼

A10200390

食科2081

二等奖

袁亮

A12200173

城划2001

三等奖

李耀阳

A07200278

软件2004

二等奖

张国树

A13190102

土木1903

三等奖

黎明

A20200321

数学2003

二等奖

王燕

A20180190

信科1802

三等奖

焦潇行

A07200427

电气2004

二等奖

许钟元

A19180237

微机1807

三等奖

王家强

A13200444

微机2005

三等奖

魏洋禾

A13200133

工五2008

三等奖

农科经济类:

姓名

学号

班级

奖项

姓名

学号

班级

奖项

于舜尧

A03180502

农资1802

特等奖

鞠思若

A09170032

会计1905

二等奖

许轩鸣

A03190386

农资1901

一等奖

阮子懿

A02200317

园林2002

三等奖

杨墨涵

A13200335

经济2014

一等奖

郝新宇

A08190419

会计1909

三等奖

邢悦

A05180089

动科1802

一等奖

刘洋

A08200325

经济2006

三等奖

李川

A08180390

保险1801

一等奖

翟雨欣

A03190424

应生1901

三等奖

任德雨

A03200117

生态2002

一等奖

宋之宜

A09190188

生科1981

三等奖

马嘉成

A08180167

金融1810

一等奖

朱倩

A08200288

经济2003

三等奖

赵章铭

A08200291

经济2006

一等奖

徐令君

A02190151

园艺1903

三等奖

崔泰嘉

A01200198

农学2081

一等奖

祝贺

A08200739

管二2007

三等奖

林杨钠

A08180147

金融1812

一等奖

薛亚飞

A08200396

管二2001

三等奖

张艳姿

A05190246

水产1901

二等奖

高筱晗

a12200322

土资2002

三等奖

马艺芮

A10200314

经济2015

二等奖

梁潇晴

A20200228

化生2002

三等奖

齐嘉瀚

A08200010

经济2009

二等奖

苏晓雪

A08180331

金融1812

三等奖

徐敬淞

A13170324

金融1711

二等奖

操植

A08200287

经济2003

三等奖

刘翰峰

A02180345

风景1804

二等奖

刘志传

A12200170

经管2001

三等奖

金鑫

A13180495

金融1813

二等奖

王宇豪

A20200176

化生2002

三等奖

张九祺

A12190313

金融1907

二等奖

李昀霖

A08180143

金融1812

三等奖

郑秀雯

A20200225

化生2001

二等奖

姜蒙

A08190852

经管1901

三等奖

张子钊

A03200090

生物2004

二等奖

王颖芝

A08190325

金融1909

三等奖

李军威

A08200022

经济2006

二等奖

刘航

A08200121

经济2005

三等奖

张曼琳

A02190206

园艺1981

二等奖

朱琳

A02200065

管二2017

三等奖

程卓

A02200073

风景 2001

二等奖

孙迟

A08200673

管二2001

三等奖

王思哲

A12190302

金融1907

二等奖

赵竞然

A01200021

农学2005

三等奖

薛正杰

A08190313

金融1905

二等奖

文理学院数学公共教学部

2021年6月10日

发布机构:网上投稿 | 责任编辑:王拾犇 | 发布时间:2021-06-10 09:30 | 浏览人次

相关文章

Related articles
    读取内容中,请等待...

最新动态

The latest
联系我们
地址 Add : 中国 哈尔滨 香坊区 长江路600号
电话Tel:+86-451-55190114
传真Fax:+86-451-55190114
书记信箱:shuji@neau.edu.cn
校长信箱:xiaozhang@neau.edu.cn
关注我们
新浪微博
官方微信请扫描右侧的二维码

新浪微博

官方微信